网友留言
留言时间:2021-08-29 20:52
您好,浐灞生态区东方红村都拆迁4年了,可是安置楼迟迟不盖,到现在一点动工的迹象都没有,请问什么时候能开工?村民何时能回归家园
网友留言
回复时间:2021-09-04 18:47
回复单位:西安浐灞生态区管理委员会
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!经查,安置楼选址位于北辰大道东侧欧亚三路北侧区域内。已完成选址区域规划、定点及地块内围墙修砌工作。正在组织实施地块内文堪清表工作,同时已对接文堪施工单位做好文堪施工准备工作。下一步,我委属地园办将在做好文堪施工的基础上,积极协调相关单位加速启动安置楼建设,使村民尽早回归家园。欢迎您继续关注并监督我们的工作。联系人:吕望蛟联系电话:86489430经办人:王东鹏联系电话:81620349