网友留言
留言时间:2021-08-31 09:48
书记您好,由于地铁5号线西安东站方向后三站短期内无法开通,该区域住户想乘坐地铁5号线,需要绕行南三环,不仅远而且危险,浐灞生态区管委会回复说雁鸣一路2020年12月修通,到后来2021年4月修通,再到最后说2021年9月修通,目前已经2021年8月30日了,未见该路段有任何动工情况,希望浐灞生态区管委会可以给大家一个明确的开通时间并解决民生问题
网友留言
回复时间:2021-09-06 23:03
回复单位:西安浐灞生态区管理委员会
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!经查,雁鸣一路已列入浐灞生态区建设计划,由于目前正在进行施工场地垃圾清运工作,暂时无法开展施工,待现场垃圾清运完毕,我委住建局将安排施工单位尽快进场施工。欢迎您继续关注并监督我们的工作。联系人:陈灼联系电话:83597900经办人:马腾霄联系电话:83597594