网友留言
留言时间:2021-09-02 11:24
我是务东村民,今年年初务东务西整村拆迁,但学校未动,所以孩子上学还要走那条典型的水泥路。一到下雨,堵车就算了,水跟泥混一块,家长滑倒的,小孩摔的屡见不鲜。很奇葩的是,学校门口100米,有个深坑,路面凹凸不平,小孩被绊倒,腿摔流血屡见不鲜。希望领导重视,还我们平坦干净的上学路。我建议:1、村子已经整体拆迁,孩子分流就近上学,希望浐灞拆迁办协调办理。2、规划修整上学路,还我们干净、平坦的上学路。
网友留言
回复时间:2021-09-09 11:02
回复单位:西安浐灞生态区管理委员会
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!经查,此条道路不属于城市规划市政道路,不在市政设施维护范围。针对您反映的情况,为解决学生上学出行难的问题,我委相关部门已协调属地园办对道路损坏部分进行维护,并于9月5日完成施工,同时我们将督促相关单位加强道路维护维修工作。欢迎您继续关注并监督我们的工作。联系人:王向华联系电话:83579639经办人:张磊联系电话:81038356陈龙联系电话:83571033