网友留言
留言时间:2021-09-02 22:43
你好!
1.已经签约的浐灞生态区的万达文旅城何时可以开始动工?是已经“流产“还是马上动工,请给老百姓一个准确的消息。
2.八家十字未来是否有地铁规划
网友留言
回复时间:2021-09-09 11:01
回复单位:西安浐灞生态区管理委员会
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!经查,万达文旅城项目签约以来,我委与万达集团及相关单位持续对接,推进项目落地相关前期工作。因项目体量较大,涉及用地规划、征地拆迁等问题,目前相关工作正在持续推进。关于八家堡十字地铁规划事宜,暂未获悉新的规划线路经过。欢迎您继续关注并监督我们的工作。联系人:李新春联系电话:83592129经办人:雷海芬联系电话:83592097