来信内容:
姓  名:殷**
信件编码: GPPS2021101102U3
来信时间:2021-10-11 17:34
信件状态: 已办结
信件标题: 投诉物业捆绑收费问题
信件内容:

尊敬的浐灞生态区相关领导您好,我投诉锦绣天下三期物业,西安锦绣天下物业服务有限公司,不作为行为,估计这臭名昭著的公司,在咱们浐灞生态区不是第一次听见了吧?希望有关部门真正的拿起自己的权利为咱们老百姓做一回主吧,锦绣天下小区脏乱差,物业从来不管,只管收费,马上面临收暖气费,国家明确规定,自有锅楼少热气,需享受完暖气后公示费用后,才能征收暖气费,现在物业强行要求大家不缴纳物业费就不给供暖,需要提前缴纳当年的物业费和提前缴纳暖气费才能供暖,这家物业公司投机取巧,温度烧的特别低,从中谋取暴力,请求有关部门给咱做一回主吧,把这个臭名昭著的物业公司,好好管理,也提升下咱们浐灞生态区的权威和能力,拜谢了。

回复内容
回复部门: 湿地园办
回复时间:2021-10-13 11:56
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

2021年10月12日浐灞湿地园办工作人员接到反映问题后 立即联合浐灞住建局进行核查。关于小区卫生环境问题已督促物业公司立即整改,同时要求加强日常管理,为业主营造良好生活环境。关于捆绑收费问题,物业公司相关人员明确表示不会捆绑收费,也没有捆绑收费等行为。如果上述问题依然存在,可收集相关证据向浐灞住建局反映,若情况属实住建局将把该服务企业列入物业管理诚信系统,依法惩处。

感谢您对我们工作的支持与理解,在今后工作中,我们将进一步夯实责任,不断提高各项服务水平。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

Copyright © 2020 陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有   主办:西安浐灞生态区管理委员会   承办:管委会办公室

地址:浐灞生态区浐灞大道1号浐灞生态区商务中心   联系电话:029-83592100   邮编:710024

陕ICP备19015147号-1   陕公网安备61019702000134号   网站标识码:6101000069  网站地图