来信内容:
姓  名:王**
信件编码: GPPS20211010ID3C
来信时间:2021-10-10 16:58
信件状态: 已办结
信件标题: 恒大御龙湾小区复工问题
信件内容:

尊敬的各位领导:您好!我是恒大御龙湾的业主,目前恒大欠债问题,导致我们的房子一直处于停工状态,恒大通过网络平台,给国家和老百姓了一个“保交楼”军令状。10月5号实际到施工现场未看到任何复工情况。希望各位领导帮助业主,让恒大给一个具体的复工时间和各阶段施工交付计划书,公告在恒大御龙湾小区。让政府和老百姓一起监督,不要让“保交楼”军令状成为一句随口的口号。

回复内容
回复部门: 住建局(城改办)
回复时间:2021-10-13 14:26
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

恒大御龙湾交房时间定于2021年12月31日。经核实,恒大地产由于自身经营问题,目前企业存在一定的资产困难。浐灞住建局8月27日对建设单位进行约谈,要求建设单位尽快全面协调各方力量,开展施工,合理安排各工序穿插作业,保质保量完成施工任务,按期向业主交房。恒大地产表示即使目前企业面临困难较大,但是企业将“保民生”放在首位,将想尽一切办法,协调一切力量完成施工,交房于业主。9月6日,浐灞住建局派专人赴恒大御龙湾项目进行督导检查,建设单位在积极协调各方力量恢复施工。已要求建设单位加快协调力度,尽快恢复施工。

欢迎您继续关注并监督我们的工作!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

Copyright © 2020 陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有   主办:西安浐灞生态区管理委员会   承办:管委会办公室

地址:浐灞生态区浐灞大道1号浐灞生态区商务中心   联系电话:029-83592100   邮编:710024

陕ICP备19015147号-1   陕公网安备61019702000134号   网站标识码:6101000069  网站地图