来信内容:
姓  名:于**
信件编码: GPPS20210924N815
来信时间:2021-09-24 11:35
信件状态: 已办结
信件标题: 翠屏湾小区一期二号楼房产证办理进度
信件内容:

翠屏湾小区一期二号楼房产证办理进度到哪一步了?资源规划局对本小区房产证办理进度回复只说2期6号楼由第三方机构实测并取得实测报告,未说明一期二号楼、一期一号楼目前办理进度。希望相关部门明确回复。

回复内容
回复部门: 资源规划局
回复时间:2021-09-26 15:55
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

经核查,翠屏湾小区开发建设主体为西安黄海房地产开发有限公司,该项目未办理房产登记的剩余3栋楼已参照西安市处遗政策,由开发建设主体委托第三方机构,对小区进行规划实测,测量报告均已取得,并出具《现状确认表》。

欢迎您继续关注并监督我们的工作!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

Copyright © 2020 陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有   主办:西安浐灞生态区管理委员会   承办:管委会办公室

地址:浐灞生态区浐灞大道1号浐灞生态区商务中心   联系电话:029-83592100   邮编:710024

陕ICP备19015147号-1   陕公网安备61019702000134号   网站标识码:6101000069  网站地图