来信内容:
姓  名:刘**
信件编码: GPPS20210921L8C3
来信时间:2021-09-21 15:18
信件状态: 已办结
信件标题: 投诉浐灞生态区房管局中介科不作为
信件内容:

2021年6月我拨打83509390向浐灞生态区房管局中介科投诉位于浐灞生态区五湖名邸的西安链家宝业房地产经纪有限公司五湖名邸门店恶意签署虚假合同,严重违背公平公正的事实,接电话的工作人员概不了解具体情况,一味包庇中介。此后我多次向12345投诉,12345多次讲投诉内容转述给浐灞生态区房管局中介科,但该单位至今从未了解处理此事。9月13号西安市房管局的工作人员,指导我我再次拨打浐灞生态区房管局中介科电话,反映问题,中介科工作人员依然概不了解实际情况,并把我往法院推。先投诉浐灞生态区房管局中介科83509390的工作人员,不作为和包庇不良中介的违规行为,望查出!

回复内容
回复部门: 住建局(城改办)
回复时间:2021-09-23 15:34
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

经了解,2020年11月9日您通过链家绿地生态城店与租客签订房屋租赁合同,合同约定居住人数3-6人,后您因房屋居住人数与租客及中介公司产生纠纷,据调查了解,公安机关曾出警并调解,后您又反映签署的为虚假合同,依据相关法律法规,行政部门无权裁定合同问题。建议您依法通过司法途径予以解决。

欢迎您继续关注并监督我们的工作!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

Copyright © 2020 陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有   主办:西安浐灞生态区管理委员会   承办:管委会办公室

地址:浐灞生态区浐灞大道1号浐灞生态区商务中心   联系电话:029-83592100   邮编:710024

陕ICP备19015147号-1   陕公网安备61019702000134号   网站标识码:6101000069  网站地图