来信内容:
姓  名:赵**
信件编码: GPPS20210917STO1
来信时间:2021-09-17 15:54
信件状态: 已办结
信件标题: 恒大绿洲南门咸宁东路脏乱差
信件内容:

尊敬的领导:恒大绿洲南门附近人行道上违停车辆严重,也从未见交警贴条拖车。从恒大绿洲到田家湾村这一路都是违停的车辆,已经停到了主路两侧。脏乱差的环境和西安14运氛围格格不入,为何这个区域如此脏乱?希望领导重视改善居民生活环境

回复内容
回复部门: 管委会办公室(信访局)
回复时间:2021-09-24 14:24
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

浐灞商贸园办已联合城管执法大队对恒大绿洲小区南门周边区域环境秩序进行整治,规范摆摊设点和停车秩序。后续将持续对恒大绿洲小区南门周边区域加强管控。

欢迎您继续关注并监督我们的工作!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

Copyright © 2020 陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有   主办:西安浐灞生态区管理委员会   承办:管委会办公室

地址:浐灞生态区浐灞大道1号浐灞生态区商务中心   联系电话:029-83592100   邮编:710024

陕ICP备19015147号-1   陕公网安备61019702000134号   网站标识码:6101000069  网站地图