来信内容:
姓  名:万**
信件编码: GPPS20210915D3JS
来信时间:2021-09-15 19:38
信件状态: 已办结
信件标题: 建议增加公交站牌
信件内容:

尊敬的领导,能否开通几辆往浐灞第七初级中学走的公交车。浐灞七中正门位于东城大道,车速较快,且没有斑马线和人行天桥,附近新建了包括浐灞七中和一所幼儿园两所学校,可是周边却没有御景城经过的公交车,大部分御景城的学生需要在东城大道逆行,以及通过两处红绿灯,冬日天色渐晚,学生出行安全存在隐患,随着旁边御景城十五期的交付,周边附近人流量也会随之增加。    希望相关领导负责同志考察后新增一至两条公交线路保障附近学生、居民出行谢谢。

回复内容
回复部门: 资源规划局
回复时间:2021-09-16 14:17
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

按照《西安市公共汽车客运条例》第十七条规定,公共汽车客运管理机构应当根据公共汽车客运发展规划和社会公众出行需求,适时组织客流量调查,合理调整或者开辟公共汽车客运线路、站点和运营时间,提高线网和站点覆盖率,优化公共汽车客运线网。西安市交通局运输管理处为公交行业主管部门,由于区县无公交线路管理权限,建议您向市交通局和公交公司反映。

我区也一直在与市公交公司积极联系新开公交线路、加强运力、延长运营时间等事宜,以方便群众出行。 

 欢迎您继续关注并监督我们的工作!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

Copyright © 2020 陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有   主办:西安浐灞生态区管理委员会   承办:管委会办公室

地址:浐灞生态区浐灞大道1号浐灞生态区商务中心   联系电话:029-83592100   邮编:710024

陕ICP备19015147号-1   陕公网安备61019702000134号   网站标识码:6101000069  网站地图