来信内容:
姓  名:陈**
信件编码: GPPS20210909CCB7
来信时间:2021-09-09 13:35
信件状态: 已办结
信件标题: 融公馆西门口桥上车辆违停第三次投诉
信件内容:

融公馆西门口,月登阁到马腾空,跨南三环的桥上,违停车辆越来越多。导致经常在桥上拥堵。而此桥又是很多学生上下学的毕竟之路,老人,小孩,在拥堵的车流里穿行。希望有关部门赶紧管管。能拖走,尽量拖走。浐灞交警,和有关部门,给我们附近小区,也发了有关通知,明确说明对违停车辆拖移,可迟迟不见动静。光因为这个事,我投诉了不下3次了。不见任何动静。不见任何举措。一个违停,这么难处理。还有这个桥,何时能修好?何时能双向通车?现在只开通了单幅车道,把单幅车道变成双向。一个车违停,全桥就堵那了。这桥,修到目前的程度,最少四五年了。还是只开通了单幅。还是个半成品。这半个月时间来,就见过一次,交警去桥上贴条子。现在拥堵状态依然如故。期待实际行动。

回复内容
回复部门: 雁鸣湖园办
回复时间:2021-09-14 15:17
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

融公馆西门跨线桥车辆违停问题,浐灞雁鸣湖园办已会同曲江交警对桥面车辆进行了违停拖移;同时,不断采取执法加教育相结合的形式,持续加大对融公馆业主及周边群众文明停车宣传力度,引导居民规范停车。也将以定期集中清理与疏导劝阻相结合的综合管理措施,进一步加大对违法停车的管控力度,积极营造高压严管氛围。前期,为方便周边居民已协调相关单位开通单幅桥面临时使用,由于马腾空立交桥(田马路跨线桥)的建设用地涉及多区域,为方便群众出行,将进一步加强与行政区的沟通协调,尽早完成建设。

欢迎您继续关注并监督我们的工作!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

Copyright © 2020 陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有   主办:西安浐灞生态区管理委员会   承办:管委会办公室

地址:浐灞生态区浐灞大道1号浐灞生态区商务中心   联系电话:029-83592100   邮编:710024

陕ICP备19015147号-1   陕公网安备61019702000134号   网站标识码:6101000069  网站地图