TOP
来信内容:
姓  名:刘**
信件编码: GPPS202104038Y35
来信时间:2021-04-03 10:05
信件状态: 已办结
信件标题: 广宁路与酒十路北段开挖施工后的恢复问题
信件内容:

        浐灞生态区处于改造发展期,但我们也不能永远处于改造期的思维模式进行市政管理,酒十路与广宁路算是比较偏僻了,但是地下改造样样不少,经常围挡施工。修不反对、挖也赞成,可是地面恢复不到位就是施工能力或是态度、或是监管验收的问题了,伯克利幼儿园门口前不久什么施工后路面明显凹陷、幼儿园西侧人形辅道填补后高高隆起、广宁路北侧消防栓施工后地面凹陷。让人看起来、走起来真不舒服,花了钱出了力干的都是什么活呢

回复内容
回复单位: 商贸园办
回复时间:2021-04-08 15:31
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        该区域为商贸园办电力迁改工程施工范围,存在您反映问题。商贸园办已责令施工单位恢复路面,立即整修。下一步,商贸园办将联合多部门,加强日常管控,保障沿线居民上学及出行安全。

        感谢您对我们工作的支持与理解。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权