TOP
来信内容:
姓  名:程**
信件编码: GPPS20210402E1QV
来信时间:2021-04-02 15:52
信件状态: 已办结
信件标题: 浐灞一号商铺质量问题
信件内容:

浐灞一号商铺存在质量问题,地基下沉,墙面及梁体开裂严重,经常伴随沙石掉落,房屋无法正常使用,开发商(西安永坤房地产有限责任公司)不承认及承担责任,在维修及赔偿方面推脱,不配合解决,商铺无法使用、原有装修遭到破坏,给业主带来巨大经济损失,希望政府部门予以关注,督促解决。

回复内容
回复单位: 住建局(城改办)
回复时间:2021-04-08 17:41
回复内容:

尊敬的市民:        

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下: 

        住建局工作人员已与您和建设单位分别联系,双方正在协商赔偿事宜,您表示等协商好之后让开发商再组织维修。

        感谢您对我们工作支持与理解。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权