TOP
来信内容:
姓  名:孙**
信件编码: GPPS20210402IR06
来信时间:2021-04-02 12:09
信件状态: 已办结
信件标题: 御锦城九期锦江物业违规所得公示糊弄业主
信件内容:

自2020年8月份交房以来,御锦城九期锦江物业未经过业主同意,从各种渠道引入广告资源,投放至小区道路两侧、电梯内,业主多次要求物业立即停止侵权,并公开违规所得,同时向全体业主道歉,但物业多次拒绝,直到本人在管委会网站进行投诉后,物业承诺2021年3月底进行公开。2021年3月28日,物业公示了,但公示内容含糊其辞,诸如小区内广告费项之间用 - 代替,同时注明与电梯保护费进行置换,怎么置换,置换周期是什么,只字未提!!!且九期第一批交房区域早已交房且完成集中装修,为什么电梯广告还说是置换?且九期第一批楼栋内布设了新的电梯广告,这又是什么什么理由???还是置换吗???对锦江物业的种种侵权恶行,全体业主表示非常气愤!!!请求领导:① 要求锦江物业公开更详细的信息,诸如:置换合同、广告实际收益等;② 公示显示,违规所得余额现有4万多,物业的答复是用于小区内设施维修,那业主交的物业费是什么用途???这4万多怎么处理,请给出说明;③ 立即停止侵权行为,向全体业主道歉,并归还违规所得收益。

回复内容
回复单位: 住建局(城改办)
回复时间:2021-04-08 17:43
回复内容:

尊敬的市民:        

       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下: 

       针对您反映的御锦城9期引入广告资源进行投放问题,《中华人民共和国民法典》第二百八十三条建筑物及其附属设施的费用分摊、收益分配等事项,有约定的,按照约定;没有约定或者约定不明确的,按照业主专有部分面积所占比例确定。建议您通过法律途径正确维护自身合法权益。

       感谢您对我们工作支持与理解。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权