TOP
来信内容:
姓  名:秦**
信件编码: GPPS202104024160
来信时间:2021-04-02 11:53
信件状态: 已办结
信件标题: 天诚蔷薇公馆延期交房
信件内容:

领导,您好! 本人于2020年6月在天诚蔷薇公馆楼盘购置一套房产,为项目2期,楼号29,约定交房时间为2021年6月,天诚蔷薇公馆小区地理位置优越,紧邻灞河,对面楼面价破1.6万,更有十四届全运会加持,潜力无限。截止2021.4.2,项目29号楼二次结构、外保温、地下室等均未施工,现场工人零散,仅有30人左右,施工进度异常缓慢。并一期业主延期交房近一年,房子户口、装修阳台等问题尚未解决,项目管理混乱。现开发商拟延期交房,现特请领导参与,调查项目延期问题,提出解决方案,加快项目实施。

回复内容
回复单位: 住建局(城改办)
回复时间:2021-04-06 17:25
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

针对您反映的天诚·蔷薇公馆进度缓慢,延期交房的问题,浐灞住房和城乡建设局经过对参建各方单位调查了解到,该项目建设单位和施工总包单位因前期资金问题,进度较为缓慢,相关部门也多次进行协调,解决了部分资金用于支付农民工工资。同时,浐灞住房和城乡建设局于2月份对施工单位及建设单位进行了约谈,要求其增加施工人员,提高施工进度;4月1日又向建设单位发送了督促函,要求其尽快解决农民工工资拖欠问题,并加快施工进度。

感谢您对我们工作支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权