TOP
来信内容:
姓  名:孙**
信件编码: GPPS20210402R32A
来信时间:2021-04-02 11:25
信件状态: 已办结
信件标题: 御锦城九期三个月公摊电费用走13万多?
信件内容:

自2020年8月份交房以来,御锦城九期锦江物业的服务就备受业主吐槽,各种违规收益,之前承诺2020年底会公示公摊电费,结果一直不更新,业主多次让物业公开,物业才在2021年3月28日进行公示,结果显示:2020年10-12月份三个月用了13万多的公摊电费,这几个月实际情况是:① 小区的灯有不少坏的,未修;② 楼栋内的常亮灯经常处于关闭状态;③ 楼栋内的感应灯像聋子一样,使劲跺脚、大声喊有时候都不亮,且物业以开发商配置为由拒不更换更灵敏的感应开关。目前,业主们对物业公示的信息都表示不能接受,请求领导要求物业公开更详细的信息,比如:给电力部门的缴费凭证,公摊区域用电详细等。

回复内容
回复单位: 住建局(城改办)
回复时间:2021-04-08 17:45
回复内容:

尊敬的市民:        

       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下: 

       针对您反映的御锦城9期公摊电费收费及公示问题,根据《西安市物业管理条例》第一百零二条(五)价格行政主管部门负责监督检查价格公示、违规收费活动,关于该小区价格公示是非合理问题,建议您向西安市市场监督管理局反映。物业服务企业负责人表示可向您出示各项支出发票档案。

       感谢您对我们工作支持与理解。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权