TOP
来信内容:
姓  名:毛**
信件编码: GPPS20210401BDK6
来信时间:2021-04-01 21:56
信件状态: 已办结
信件标题: 世园大公馆小区未配备公办幼儿园,孩子无学可上
信件内容:

尊敬的领导: 您好!我是一位三岁孩子的家长,家住西安市浐灞生态区世园大公馆,我孩子今年即将到了入学年纪,却发现周边没有公立幼儿园可上,全家人实在着急万分! 离我家最近的是浐灞第四幼儿园,只有两公里路程,目前只辐射到了和我家有一街之隔的中南樾府小区,我们小区的孩子都不在招生范围内,希望今年出公告时政府能扩大招生范围,满足我们小区孩子的上学心愿,本小区适龄儿童非常多,大家都热切期盼教育部门的回复,感谢领导支持!

回复内容
回复单位: 教育局
回复时间:2021-04-06 17:24
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

对于您咨询的问题,浐灞教育局高度重视,及时进行了情况了解,根据市、区幼儿园招生工作安排,幼儿园根据办园规模、班额限制和现有办园条件,确定招生计划,实行自主招生,建议您直接联系浐灞第四幼儿园进行咨询,招生电话:029-88086385。如果您还有疑惑,可以拨打区教育局咨询电话:029-83592236。

感谢您对我们工作的支持与理解!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权