TOP
来信内容:
姓  名:赵**
信件编码: GPPS20210401VR72
来信时间:2021-04-01 16:32
信件状态: 已办结
信件标题: 浐灞疫苗接种
信件内容:

看到浐灞城市广场疫苗接种点开始接种了,之前在社区登记疫苗后就没消息了。想咨询下疫苗接种是需要预约还是以哪种方式接种?一直没有接到通知,或者有无详细的接种计划?

回复内容
回复单位: 社会事业局
回复时间:2021-04-07 18:05
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        首先对给您带来的不便深表歉意。浐灞半岛城市广场接种点是生态区设立的第一个新冠疫苗临时接种点,其他接种点正在紧张筹备中。接种疫苗可以在所属社区预约,就近在所在园区的接种点进行接种,因目前疫苗供给比较紧张,后期按供给情况,我们会通知各社区根据预约时间进行有序接种。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权