TOP
来信内容:
姓  名:常**
信件编码: GPPS2021022226C4
来信时间:2021-02-22 09:08
信件状态: 已办结
信件标题: 东元路5号院围墙拆除
信件内容:

东元路5号院西门南侧刚建好的围墙没有2个月又拆除了,说是要建景观墙,家属院属于老旧小区,本身停车就已经饱和,停车非常困难,现在因建设围墙南侧又被围挡,无法停车,造成小区车辆停放混乱,占用消防通道,希望有关部门尽快施工,撤除围挡,望督促,另小区大门两侧临时用铁管假设的线缆支架尽快移除,消除安全隐患。

回复内容
回复单位: 商贸园办
回复时间:2021-02-23 16:32
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        1、东元路5号院沿东二环边围墙拆除,进行高品质提升,我办已督促施工单位加快施工进度。 

        2、小区大门两侧计划3月份进行线缆支架拆除并对通信线缆落地。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权