TOP
来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20210220C441
来信时间:2021-02-20 20:40
信件状态: 已办结
信件标题: 办理居民社保求助
信件内容:

去华远海蓝城社区办理居民社保,被告知需提供声医保暂停缴费证明才能办理,工作人员提供了一个模板,但是不知道在哪里办,她也不清楚!我该怎么弄?为什么2021这么麻烦!我在陕西省养老APP可以提供养老暂停的截图,医保没有啊!

回复内容
回复单位: 社会事业局
回复时间:2021-02-23 09:35
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        首先对给您在办理过程中带来的不便深表歉意。根据目前规定,需要提供之前医保停缴证明,社区才能为您办理续缴居民社保,经核实,您可以在原单位或者手机APP上开具医保停缴证明,海蓝城社区也将为您再次详细解读相关政策。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权