TOP
来信内容:
姓  名:罗**
信件编码: GPPS202102192TD8
来信时间:2021-02-19 16:01
信件状态: 已办结
信件标题: 浐灞管委会对群众问题总是应付、敷衍,不当回事。官方术语,实在受不了
信件内容:

信件GPPS20210127T25N中投诉,疫情期间,水岸东方一期物业,仍旧允许临时车辆进入小区,把小区当停车场; 你们给的回复是: 已要求物业公司加强巡查力度,除特殊情况外,禁止临时车辆进入小区,如有搬家、搬运货物,车上有行动不便老人、婴儿及病人等特殊车辆等不得不进入小区时,必须在西门口保安处登记房号、车牌号,联系电话及进入原因,且承诺半小时内离开小区。未按规定时间离开小区的,保安将致电或上门告知车主将车辆开出小区,保证消防通道的畅通。 我想说这个回复简直是扯淡和官僚、应付式回复。物业说的这些话,你们就真信了?你们去实地看过没有? 小区每天都是各种临时车辆进入小区,占用消防通道,毁坏业主家园。这期间,没见物业控制过。 你们说: 下一步,我们将按照属地管理职责,针对投诉问题逐项检查,督促物业公司加强日常管理,针对业主投诉属实问题,加强日常监管及整改。 请问下一步是什么时候?还是说你们的步子迈不开,根本不想为群众的切实问题走路和跑腿。 用点心吧,别总是应付、敷衍。

回复内容
回复单位: 金融商务区管理办公室
回复时间:2021-02-23 09:36
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        针对“你们说: 下一步,我们将按照属地管理职责,针对投诉问题逐项检查,督促物业公司加强日常管理,针对业主投诉属实问题,加强日常监管及整改。 请问下一步是什么时候?”

        针对您反映的问题,物业管理工作为常态化工作,金融商务区管理办公室对水岸东方一期进行定期检查与临时抽查工作,并多次联合住建局等相关部门进行检查,在检查中发现的临时车辆随意停放并超时问题均已现场要求物业联系车主进行整改。金融商务区管理办公室对发现的问题将按照西安市住房保障和房屋管理局下发的《关于实行物业服务企业及项目经理违法违规行为记分管理的通知》向物业管理行政主管部门浐灞生态区住建局上报,并由住建局审核是否为违法违规行为,并进行记分管理。

        针对您投诉问题,金融商务区管理办公室将按照属地管理职责,针对投诉问题逐项检查,联合区住建局加强日常管理,针对业主投诉属实问题,必须加强日常监管及整改,促进开发商服务满足业主需求,为业主提供安全优质的服务环境。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权