TOP
来信内容:
姓  名:王**
信件编码: GPPS20210215UP64
来信时间:2021-02-15 21:39
信件状态: 已办结
信件标题: 广场舞噪音扰民
信件内容:

每天晚上在浐灞生态区十里铺十字凯森福景美地小区楼下广场,最少有四个大音响放歌跳广场舞,声音特别大,从晚上7点开始到晚上9点多后,造成晚上孩子不能正常学习,我们也不能正常休息,困扰了我们很长时间,得不到有关部门的实际解决,希望你们能实际查看解决问题。

回复内容
回复单位: 城管局
回复时间:2021-02-19 16:50
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        我单位执法人员于2021年2月18日晚到达现场,现场为群众自发组织的广场舞,有音响播放情况,执法人员约谈了活动当事人,告知其降低活动音量,控制娱乐活动时间,21时后不得开启音响设备,尽量远离居民区活动,避免扰民情况。已安排执法人员进一步加强该处巡查力度,发现问题及时处理。

        下一步工作,我局将对此问题重点监管,感谢您对我们工作的支持与理解。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权