TOP
来信内容:
姓  名:张**
信件编码: GPPS20210113274E
来信时间:2021-01-13 16:51
信件状态: 已办结
信件标题: 北辰片区改造
信件内容:

一直关注浐灞的各项消息,经了解1.9日管委会杨书记带队视察灞浦一路——灞浦八路片区整治提升及绿化工作,在网上查询未见到关于此项目的招标及施工信息,能否将此项目概况及规划公布,方便群众了解? 另外魅力浐灞公众号公布了2020年浐灞区对辖区内的14个小区进行了改造,北辰6社区也存在已改造小区同样的问题,屋面防水漏水,小区绿化差外墙没做保温等同样问题,能否将北辰社区纳入2021年改造计划,改善百姓的生活条件,增强幸福感,能够以更叫饱满的热情为大西安建设贡献一份力量。

回复内容
回复单位: 湿地园办
回复时间:2021-01-14 16:08
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        1、关于您反映的灞浦一路至灞浦八路片区整治提升及绿化工作在网上无法查询此项目的招标及施工信息问题,目前该项目正在规划设计之中,待相关规划确定后,可进行查询。2、关于北辰社区能否纳入2021年小区改造计划,以政府部门公告为准。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权