TOP
来信内容:
姓  名:韩**
信件编码: GPPS20210111I1P8
来信时间:2021-01-11 23:13
信件状态: 已办结
信件标题: 雁鸣湖附近没有中学校
信件内容:

领导,你好! 浐灞新区一直在发展其他地方,雁鸣湖区域附近感觉被遗忘,奥体板块,世园会板块发展都不错,生活配套很齐全,为什么不能把雁鸣湖附近孩子上学问题解决一下,能不能建一所公办中学?提升本区域教学质量。

回复内容
回复单位: 教育局
回复时间:2021-01-14 11:21
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        按照浐灞生态区建设计划,拟在浐灞第十四小学(原月登阁小学)南侧新建一所初级中学,建成后将满足该区域周边居民入学需求。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权