TOP
来信内容:
姓  名:王**
信件编码: GPPS20210111EC14
来信时间:2021-01-11 15:55
信件状态: 已办结
信件标题: 水岸东方小区居民广场打鞭子噪音扰民无人管
信件内容:

     尊敬的领导,近期,一名老人经常在下午1点到水岸东方小区一期对面的广场打鞭子健身,具体地点在慧鉴之家饭店对面的广场,声音特别大,特别刺耳,家中老人孩子深受其害,本人已向水岸东方物业反映,物业称,虽然打鞭子的老人为水岸东方小区住户,但他们管理范围仅为小区内,小区对面的广场属于河道,河道属于浐灞管委会管,物业无权管理。现不止我一人反映此事,小区其他业主们也曾向物业反映过此事,还有业主直接找当事人沟通,希望不要在休息时间段影响他人,但当事人仍然天天严重扰民,屡教不改。目前老人还是每天下午1点开始打鞭子,持续一下午,严重影响居民午休,希望相关部门能切实履行好监管职能,秉公执法,还小区住户一片安宁。

回复内容
回复单位: 城管局
回复时间:2021-01-14 14:02
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        经核查,您反映的情况与事实不符。我单位执法队员分别于2021年1月12日13时20分、13日13时30分到达现场,未发现广场打鞭子人员,无噪音扰民现象,随后将加强该处的巡查力度。 

        下一步工作,我局将对此问题重点监管,感谢您的理解与支持。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权