TOP
来信内容:
姓  名:罗**
信件编码: GPPS202101117XUR
来信时间:2021-01-11 14:48
信件状态: 已办结
信件标题: 水岸东方一期物业服务管理混乱
信件内容:

水岸东方一期物业长期服务质量差,现反映以下问题: 1、临时私家车辆随意进入小区,将小区当成免费车辆,物业不管不问; 2、一期17号楼单元楼、防火门们损坏; 3、一期17号楼电梯经常损坏,导致电梯无法闭合; 4、一期整体卫生属于脏乱差的状态 请相关部门核实、处理;

回复内容
回复单位: 金融商务区管理办公室
回复时间:2021-01-14 09:50
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        (一)针对“临时私家车辆随意进入小区,将小区当成免费车辆,物业不管不问”。

        针对您反映的问题,我办工作人员已于2021年1月11日联系水岸东方一期负责人了解情况并现场核查了解,物业保安会不定时在小区巡视,发现有个别不自觉业主乱停乱放,管理处都会第一时间通知车主移车或通过114平台联系业主及时将车挪至停车位,现场物业办已在地下车库各通道、要道处张贴“禁止停放车辆”的标识。

        我办已要求物业公司加强巡查力度,除特殊情况外,禁止临时车辆进入小区,如有搬家、搬运货物,车上有行动不便老人、婴儿及病人等特殊车辆等不得不进入小区时,必须在西门口保安处登记房号、车牌号,联系电话及进入原因,且承诺半小时内离开小区。未按规定时间离开小区的,保安将致电或上门告知车主将车辆开出小区,保证消防通道的畅通。

        (二)针对“一期17号楼单元楼、防火门们损坏”。

        针对您反映的问题,我办工作人员已于2021年1月11日联系水岸东方一期负责人了解情况并现场核查了解,现场发现17号楼单元门现场可以正常使用,检查17号楼楼层内防火门未发现损坏情况,如有防火门损坏情况请业主报备物业,物业将会安排维修。

        (三)针对“一期17号楼电梯经常损坏,导致电梯无法闭合”

        针对您反映的问题,我办工作人员已于2021年1月11日联系水岸东方一期负责人了解情况并现场核查了解,现场17号楼电梯未发现异常,可以正常运作,并检查该电梯2021年检查维修记录。

        (四)针对“一期整体卫生属于脏乱差的状态”

        针对您反映的问题,我办工作人员已于2021年1月11日联系水岸东方一期负责人了解情况并现场核查了解,针对该问题我办已要求物业部门加强园区内部保洁力度。

        下一步,针对您投诉问题,我办将按照属地管理职责,针对投诉问题逐项检查,督促物业公司加强日常管理,针对业主投诉属实问题,必须加强日常监管及整改。我办将配合房管部门,督促物业立即整改存在的问题,由房管部门按情况给予处理,促进物业服务满足业主需求,为业主提供安全优质的服务环境。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权