TOP
来信内容:
姓  名:龙**
信件编码: GPPS20210110A0B0
来信时间:2021-01-10 18:34
信件状态: 已办结
信件标题: 御锦城九期智慧树交房两年大户仍未落户
信件内容:

浐灞生态区御锦城九期智慧树交房已两年多,但是大户仍旧未落户,无法将户口迁移到住所,严重影响孩子落户和上学,希望政府督促地产公司和有关部门尽快落实大户落户,保障人民群众生活。

回复内容
回复单位: 公安浐灞分局
回复时间:2021-01-13 16:58
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        经核查,御锦城九期智慧树系西安市公安局浐灞生态区分局十里铺派出所辖区内新建成成交付使用的商品房住宅小区,前期开发商申请立大户时因该小区所属的御锦城社区居委会无社区居委会标准代码,社区民警积极帮助协调就进挂靠有标准代码的社区居委会,目前已在标准地理信息系统中录入该小区申请立户的11栋楼3010户房屋信息,并已向小区物业及业主发布通知自2021年1月18日即可办理落户业务。

        感谢您对我局工作的理解和支持。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权