TOP
来信内容:
姓  名:牛**
信件编码: GPPS202101090H26
来信时间:2021-01-09 10:55
信件状态: 已办结
信件标题: 关于广运潭大道灞浦六路以北重新围挡的问题
信件内容:

浐灞生态区相关领导,      广运潭大道是西安市政府20年重点打通的断头路之一,该路段于20年底打通并放行,给周边交通带来极大提升。 可是没通几天,灞浦六路以北部分又重新被围挡且没有公示。不知是何原因?一条刚刚修好的路就被重新围挡施工,究竟是之前赶工期在没达到开通标准的情况下先开通后期再施工,还是规划有问题造成反复施工,资源浪费?      第二,广运潭大道灞浦六路以南部分乱停车现象严重,原本三条车条最左边和最右边均停了不少车辆,仅有中间一条道路可行,周边有浐灞惠泽居小区,有大量住户在此停车。今年要召开全运会,浐灞生态区作为全运会重要办会区域承担着交通、城市形象提升等多种任务。希望相关领导高度重视该区域交通、市政工程、绿化及环境卫生等建设。

回复内容
回复单位: 湿地园办
回复时间:2021-01-14 11:38
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        为保障春运期间高铁安全运营,广运潭大道下穿郑西、大西高铁桥下道路需要进行加固改造,为保障施工的顺利进行和道路交通安全,自1月6日至1月31日对广运潭大道(灞浦六路-灞浦八路段)实行交通限制,全封闭施工。

        广运潭大道灞浦六路以南部分乱停车现象问题,我单位前期已联系未央区交警查处此处乱停车问题,建议您向未央区交警反映该问题。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

             

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权