TOP
来信内容:
姓  名:薛**
信件编码: GPPS20210109817M
来信时间:2021-01-09 10:53
信件状态: 已办结
信件标题: 绿地五湖名邸东区
信件内容:

绿地五湖名邸东区自小区供暖以来,我们家暖气从来没超过18度,最近降温以来,家里温度直接到13度,昨天晚上给物业工程部打电话,工程部说暖气温度上调了,可是家里温度还是14度,找了物业很多次,回复是他们也没有办法解决,希望政府部门处理此事,别交了暖气费还在家里受冻

回复内容
回复单位: 雁鸣湖园办
回复时间:2021-01-14 15:45
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        经核实,1月12日,物业及供暖单位在您家进行实地入户测温,客厅、主卧、次卧温度分别为20.6℃、18.9℃、19.8℃,均符合相关要求,也向您解释了相关情况。下一步,我办将继续协调物业公司、供暖单位持续做好供暖问题排查,保证市民温暖过冬。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权