TOP
来信内容:
姓  名:牛**
信件编码: GPPS20210109L8QK
来信时间:2021-01-09 10:37
信件状态: 已办结
信件标题: 关于广运潭大道灞浦六路以北再次被封闭的问题
信件内容:

浐灞生态区相关领导,      广运潭大道是2020年西安市重点打通的断头路之一,可有效缓解北辰路、东风路沿线拥堵,该路段于12月底放行,走了几天确实带来很多便利。但是最近几天走的时候发现灞浦六路以北又重新被围挡起来,只能再重新绕回到北辰路继续向北行驶。      该围挡没有任何公示,我想问一条刚刚修好的路怎么又再次被围挡起来?难道又要从新开挖?这条路是怎么规划的?之前的月底前打通只是给老百姓做个样子?      请领导给予关注并回复。

回复内容
回复单位: 湿地园办
回复时间:2021-01-14 11:40
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        为保障春运期间高铁安全运营,广运潭大道下穿郑西、大西高铁桥下道路需要进行加固改造,为保障施工的顺利进行和道路交通安全,自1月6日至1月31日对广运潭大道(灞浦六路-灞浦八路段)实行交通限制,全封闭施工。

        广运潭大道灞浦六路以南部分乱停车现象问题,我单位前期已联系未央区交警查处此处乱停车问题,建议您向未央区交警反映该问题。

        下一步,针对此类问题,我单位将全力配合未央区交警,确保此类事件得到解决。

        感谢您对我们工作的支持与理解。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权