TOP
来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20201118CG2X
来信时间:2020-11-18 20:52
信件状态: 已办结
信件标题: 务东村拆迁最新消息
信件内容:

领导你好,我是务庄东村一村民,自从务庄公示拆迁以来,已数月有余,务庄西村已动迁,东村迟迟不见动静,请问东村还拆迁吗?

回复内容
回复单位: 自然资源和规划局
回复时间:2020-11-19 14:44
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        务东村位于浐灞生态区规划范围内,行政隶属于灞桥区。为保障十四运周边环境提升工作,按照市委、市政府统一安排,我委正在加快推进务庄村改造研究及准备工作,具体启动改造时间,请以政府公告为准。

        感谢您对我们工作的支持与理解。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
版权