TOP
来信内容:
姓  名:郭**
信件编码: GPPS202011180230
来信时间:2020-11-18 16:00
信件状态: 已办结
信件标题: 务东村拆迁问题咨询
信件内容:

领导你好:浐灞生态区务东村于20年7月底出的拆迁公告,随后对村里的种地面积进行了测量,之后就没有消息了。现在已经四个月了,好多村民已在外租房。现在不清楚拆还是不拆,拆的话大概什么时候拆。村民家里有房,还要在外承担房租,还有家里的种地,没有确切消息确实很难计划。麻烦领导予以回复,谢谢。

回复内容
回复单位: 自然资源和规划局
回复时间:2020-11-19 14:44
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        务东村位于浐灞生态区规划范围内,行政隶属于灞桥区。为保障十四运周边环境提升工作,按照市委、市政府统一安排,我委正在加快推进务庄村改造研究及准备工作,具体启动改造时间,请以政府公告为准。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
版权