TOP
来信内容:
姓  名:王**
信件编码: GPPS2020111748FN
来信时间:2020-11-17 23:32
信件状态: 已办结
信件标题: 之前说汪新寨村2020年会拆迁
信件内容:

你好,之前说汪新寨村今年会拆迁,这马上年底了请问还拆不拆了,为什么一直不回复呢

回复内容
回复单位: 自然资源和规划局
回复时间:2020-11-19 14:47
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        汪新寨村位于我委金融商务区,行政隶属于灞桥区希王街办,目前已列入我委2020年整村拆迁计划。下一步将结合周边区域发展及省、市重大项目落地情况,积极对接村组及灞桥区有关部门,逐步推进该地区改造工作,具体拆迁时间及改造模式请以政府公告为准。

        感谢您对我们工作的支持与理解。

        

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
版权