TOP
来信内容:
姓  名:田**
信件编码: GPPS202011170Q38
来信时间:2020-11-17 08:23
信件状态: 已办结
信件标题: “紫郡观澜”小区恶意不办理房产证
信件内容:

浐灞区“紫郡观澜”小区未经竣工验收就交房,导致交房数年无法正常办理房产证,开发商不管不顾,恶意拖延时间,现垦请领导为百姓做主!

回复内容
回复单位: 自然资源和规划局
回复时间:2020-11-19 14:50
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

经核查,紫郡观澜小区是由陕西西玛房地产有限公司开发建设。目前,开发商正在办理竣工验收手续,待取得竣工验收备案表后,向市不动产登记部门申请办理不动产首次登记。同时,您也可以通过司法途径,依法维护自身的合法权益。

感谢您对我们工作的支持与理解。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
版权