TOP
来信内容:
姓  名:周**
信件编码: GPPS20201116O8JJ
来信时间:2020-11-16 17:20
信件状态: 已办结
信件标题: 浐河西路北段(空军工程大学)韩豁线110千伏高压电线迁改方案是什么?何时能完成迁改?
信件内容:

首先,非常感谢浐灞管委会住房和城乡建设局,及时答复该高压线迁改已纳入建设计划。其次,可否告知迁改方案是什么?是拆除线路,还是从浐河底穿越,还是从邻近道路走线?迁改工作的时间计划是什么?何时能够完成迁改? 盼望答复,再次表示感谢!

回复内容
回复单位: 住房和城乡建设局
回复时间:2020-11-17 16:42
回复内容:

尊敬的市民:

      您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

      目前正在与国网西安供电公司进行前期对接中,考虑到此线路横跨浐河,河底沟道修建难度较大、水下电缆运维安全等因素,初步计划对此线路进行空对空迁改。因该线路为国网西安供电公司供电线路,具体迁改方案待国网西安供电公司确定后明确。迁改完成时间需迁改方案确定后,按照现场施工进度及国网西安供电公司停电安排确定。

      感谢您对我们工作支持与理解。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
版权