TOP
来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS202011162F62
来信时间:2020-11-16 00:02
信件状态: 已办结
信件标题: 浐灞生态区北牛寺村拆迁问题
信件内容:

请问,关于北牛寺村的拆迁计划什么时候落实?全运会开展也不会拆迁这个村子吗?这个关系到小孩子上学的问题,希望尽快答复,好让我们村民准备一下,毕竟孩子上学是大事情。

回复内容
回复单位: 自然资源和规划局
回复时间:2020-11-19 14:58
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

        北牛寺村位于我委金融商务区规划范围内,行政隶属于灞桥区席王街道,目前并未列入我委2020年度整村拆迁计划。我委下一步将结合周边区域发展及重大项目落地情况,积极对接村组及灞桥区有关部门,逐步推进该地区改造工作,具体拆迁主体、拆迁时间及改造方式请以政府公告为准。

         感谢您对我们工作的支持与理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
版权