TOP
来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS2020111301T2
来信时间:2020-11-13 16:03
信件状态: 已办结
信件标题: 天朗蔚蓝东庭 2号楼前 绿化别拔掉!!求相关部门做主
信件内容:

          您好:         天朗蔚蓝东庭  2号楼前  绿化别拔掉,物业给出的答复是消防不过关,我想问问,消防不过关,为什么能正常交房,而且交房后住了五年才开始整改,就算整改,为了安全考虑,我们也理解,难道就在楼前张贴一个通告就完事啦,这就是物业嘛,我们交物业费,试问就是这样的管理模式。政府发布的一些规定或改造,还需要征求广大群众的意见,难道物业比政府、法律还厉害。         请相关领导做主,换我们楼前一片绿地。          交房时楼前绿茫茫,住上几年绿化随意拔,业主心里哇哇凉,我们去找谁诉状!

回复内容
回复单位: 总部园办
回复时间:2020-11-17 15:31
回复内容:

尊敬的市民:

        您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信已收悉。现回复如下:

        该小区物业于2020年4月2日接到西安市公安消防支队发出的责令限期整改通知书,认为小区消防通道及消防扑救面不符合消防要求,要求小区根据消防规定把单元门口和主干道的绿化部分硬化作为消防扑救面等消防使用。小区物业已于11月2日通过小区电子平台和现场张贴等方式向业主进行了解释,市民反映的相关问题,经浐灞管委会相关部门了解,此次整改属于消防要求,不存在部分业主所说的物业私自破坏绿化等行为,住建局和总部园办已要求物业积极配合消防部门工作要求,并做好解释工作。

        感谢您对我们工作的支持与理解。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
版权