来信内容:
姓 名:苗**
信件编码: GPPS20240314WCDN
来信时间:2024-03-14 13:32
信件状态:
已办结
信件标题:
通塬路、米秦路何时打通
信件内容:
米秦路规划作为西安市次主干道,向东一直没有打通,导致酒十路从华清路向北3公里范围内,没有一条路能够直通三环。只有规划的米秦路接通塬路是直通二环到三环的。这条路自2022年9月份西安市住建局连续会同市资源规划局、新城区、灞桥区、浐灞生态区,专题研究推进西安城东片区概念规划及城市设计方案编制工作会议上就提上日程,为什么至今已经1年半过去了,也没有任何动静。
回复内容
回复部门:
住房和城乡建设局
回复时间:2024-03-15 11:36
回复内容:
尊敬的市民:
您好,您的来信已收悉。现回复如下:
经了解,米秦路暂未列入建设计划。
感谢您对我们工作支持与理解。