来信内容:
姓 名:王**
信件编码: GPPS20240313UMDJ
来信时间:2024-03-13 11:31
信件状态:
已办结
信件标题:
御锦城15期北门行人通道安装减速带
信件内容:
御锦城15期北门车库入口哪里,非机动车通道上有盲点,经常和地库出来的车有碰撞,请相关部门可以在非机动车道上接近御锦城15期北门车库入口哪里,安装减速带,来减少事故的发生,已经有多起事故在这个地方发生。
回复内容
回复部门:
交警港务浐灞大队
回复时间:2024-03-19 16:03
回复内容:
尊敬的市民:
您好,您的来信已收悉。现回复如下:
交警大队工作人员已和您取得联系,经核查,您反映的问题情况属实,将根据现场勘察情况向相关部门递交申请报告增加出入口标志标牌,等待审核;同时港浐大队将加强此路段的巡逻力度,持续治理违停现象。
感谢您对我们工作支持与理解。