来信内容:
姓  名:高**
信件编码: GPPS20210918SF6W
来信时间:2021-09-18 16:28
信件状态: 已办结
信件标题: 雁鸣湖园区北边基础设施有待完善
信件内容:

我住在中建锦绣天地,旁边史家湾拆迁后可以建个大型商场吗?而且雁鸣湖北边和雁鸣湖距离太远,附近还将建个垃圾场,希望能在新的拆迁地建些绿地,商场,南北秀丽可是南边绿化兵部秀丽,我去过河梯路北边的绿化的确好,希望南边的雁鸣湖能借助这次拆迁,不要光建新的住宅用地,希望多多考虑生态品质提升,绿地小公园,商场,这样才能缓解住宅用地的问题

回复内容
回复部门: 资源规划局
回复时间:2021-09-23 15:34
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

史家湾村属于历史遗留城改项目,拆迁后主要用于村民安置及开发。您提到的小区周边规划有居住用地、商业用地等。

欢迎您继续关注并监督我们的工作!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

Copyright © 2020 陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有   主办:西安浐灞生态区管理委员会   承办:管委会办公室

地址:浐灞生态区浐灞大道1号浐灞生态区商务中心   联系电话:029-83592100   邮编:710024

陕ICP备19015147号-1   陕公网安备61019702000134号   网站标识码:6101000069  网站地图