来信内容:
姓  名:江**
信件编码: GPPS20210918NC47
来信时间:2021-09-18 00:38
信件状态: 已办结
信件标题: 关于灞桥区龙腾万都汇小区北门对面的区域,规划的学校何时建设问题?
信件内容:

关于灞桥区龙腾万都汇小区北门,马路对面的区域规划的学校何时建设问题,在2017年就开始规划建设直至现在还没动工,是否存在开发商不作为现象,还是其他?

回复内容
回复部门: 住建局(城改办)
回复时间:2021-09-18 14:11
回复内容:

尊敬的市民:        

       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下: 

      经核查,浐灞第四初级中学项目施工图设计已完成,目前正在规划部门办理相关手续,即将进行施工招标,待施工招标完成后进场施工。浐灞第二十三小学正在进行施工招标,待施工招标完成后进场施工。以上两所学校均纳入浐灞生态区城建计划,我单位将督促建设单位加快各项手续办理进度,开工后,合理组织,确保质量安全,尽量加快施工,确保早日投入使用。

       欢迎您继续关注并监督我们的工作!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

Copyright © 2020 陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有   主办:西安浐灞生态区管理委员会   承办:管委会办公室

地址:浐灞生态区浐灞大道1号浐灞生态区商务中心   联系电话:029-83592100   邮编:710024

陕ICP备19015147号-1   陕公网安备61019702000134号   网站标识码:6101000069  网站地图