来信内容:
姓  名:张**
信件编码: GPPS202109194V02
来信时间:2021-09-19 00:04
信件状态: 已办结
信件标题: 中铁缇香郡物业不作为
信件内容:

中铁缇香郡小区,环境差,杂草丛生,绿化带中,石头砖头乱放,2号楼1单位30楼过道,立墙瓷砖脱落,部分瓷砖开裂,即将脱落!外墙涂料破损严重,空中绿化花园全部变为私人菜地!非法营运三轮车,随意进入小区拉人载客,小区电梯无巡查记录!公共楼道损坏严重,严重影响业主生活!物业只是负责倒垃圾!希望相关部门能够管理!

回复内容
回复部门: 管委会办公室(信访局)
回复时间:2021-09-24 14:36
回复内容:

尊敬的市民:

您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉。现回复如下:

经现场核查,督促物业积极整改,一是要求物业在降雨结束后修剪绿化,挪移地砖材料。二是督促物业对松动脱落的墙砖进行临时加固维修,同时将墙砖脱落情况报小区开发商维修。三是要求物业排查在四楼平台种植蔬菜的业主,逐户劝阻自行清理,后期由物业统一清理。四是经查看电梯维保记录,该小区电梯均由第三方电梯维保公司正常进行维保检查。五是经在小区检查,未发现三轮车在小区载客现象。

同时,浐灞商贸园办将联合住建局、社区对物业整改情况进行复查。

欢迎您继续关注并监督我们的工作!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

Copyright © 2020 陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有   主办:西安浐灞生态区管理委员会   承办:管委会办公室

地址:浐灞生态区浐灞大道1号浐灞生态区商务中心   联系电话:029-83592100   邮编:710024

陕ICP备19015147号-1   陕公网安备61019702000134号   网站标识码:6101000069  网站地图