• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2020-02-05
是否公开: 公开
信件标题: 咨询
信件内容: :尊敬的领导,请问夏家堡什么时候拆迁,是今年吗?有具体时间吗?谢谢!

回复内容

办理时间: 2020-02-09
办理部门: 土储中心
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民: 
       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信已收悉。现回复如下:

       夏家堡村位于浐灞生态区湿地园区规划范围内,行政隶属未央区未央湖街办。我委将依据湿地园区区域规划和重大项目布局,结合区域实际发展情况,积极对接未央区有关部门,加快实施该区域的城中村改造以及开发建设工作。启动改造时间请以政府公告为准。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: