• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2020-02-03
是否公开: 公开
信件标题: 有违规商家在疫情期间违规营业,还有大量人员聚集就餐。
信件内容: 浐灞大道浐灞商务中心三期对面的康美澄城水盆在疫情期间违规营业,造成人员聚集,十分危险,请处理。

回复内容

办理时间: 2020-02-06
办理部门: 金融区管理办
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好!接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信,已收悉,现回复如下:

       经调查,康美澄城水盆已关门停业,我办工作人员联系其法人通知在疫情期间不得再违规营业。

       我办将继续关注沿街商户管理工作,为群众提供安全优质的居住环境。同时会进一步关注此事进展,若您有其疑问可随时沟通。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: