• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2020-01-31
是否公开: 公开
信件标题: 道路问题
信件内容: 尊敬的管委会领导:你好! 我是世园会边上读书村的一名村民。从读书村村南到方欣肉食厂(屠宰场)的一段路到现在还是土路,下雨天道路泥泞,污水横流,学生上学群众出行很不方便。这里临近世园会德宝门,除了本村和附近的人还常有一些游客从这条路上经过,这和我们建设美丽生态浐灞显得格格不入。 在为了举办全运会之际,为了提升区域环境,落实三改一通一落地,办好一届成功绿色的全运会。希望管委会能解决这些实际的问题!谢谢! (打油诗一首) 一流生态看浐灞 十四全运耀华夏 文明绿色环保梦 三改一通在行动

回复内容

办理时间: 2020-02-14
办理部门: 世园园办
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信已收悉。现回复如下:

       经查看,您反映的路段为村内连结方欣肉食厂之间道路,依据《西安市人民政府关于进一步明确行政区与开发区相关事权划分的意见》(市政发〔2012〕101号)、《西安市深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作实施方案》(市发(2017)12号)等文件精神,未改造的城中村各项管理工作仍由城中村村委会及街道办事处(乡镇政府)负责,您反映的道路问题由灞桥街办负责。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: