• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2020-01-29
是否公开: 公开
信件标题: 防控疫情是好的
信件内容: 防控疫情也得让一线人员吃上饭吧 天天方便面 面包 还么有口罩 手套 党员尖兵干部在哪呢?照个相露脸?继续坐办公室?西安市市委市政府发文 党员尖兵干部身先士卒 …天天让城管加班 发奖金 补助么城管的 干活有城管 你们党员干部都坐办公室?????三军未动粮草先行的简单道理不懂吗?

回复内容

办理时间: 2020-02-09
办理部门: 城管局
办理状态: 已办结
办理情况: 尊敬的市民: 

       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信已收悉。现回复如下:

       本次疫情是全国范围的突发性事件,防控疫情是当前的重中之重,由于目前市面上各种物资都供应紧缺,给后勤保障工作带来一定困难。目前城管执法人员确实辛苦,城管局也在努力解决物资紧缺及后勤保障问题。同时希望您能提出具体问题和具体改善的方式,我局将针对具体问题进行整改。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: