• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2020-01-22
是否公开: 公开
信件标题: 咨询灞桥街村有无拆迁计划
信件内容: 想翻新房屋,不知会不会拆迁

回复内容

办理时间: 2020-01-23
办理部门: 土储中心
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信已收悉。现回复如下:

       灞桥街村位于浐灞生态区规划范围内,行政隶属灞桥区灞桥街办。我委将根据区域规划和重大项目布局,适时启动该村改造,具体启动改造时间请以政府公告为准。
       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: