• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2020-01-12
是否公开: 公开
信件标题: 浐河东路与长乐路的丁字路口拥堵问题
信件内容: 公务员同志您好: 由于浐河东路与长乐路丁字路口东南角设立众多公交车站,公交车进站高峰时会发生堵住浐河东路北向车辆导致一定程度的混乱车流发生,极大影响路口的通行效率,建议在路口设立交通指示灯或将公交站牌东向移动一定距离,谢谢!!

回复内容

办理时间: 2020-01-13
办理部门: 规划建设局
办理状态: 已办结
办理情况: 尊敬的市民:
       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信(编号为GPPS200112II7W),已收悉。现回复如下:
       您的诉求为增设红绿灯及公交站点移动,浐灞生态区为经济开发区,暂无相应职能,建议您咨询交警大队及公交公司。
       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: