• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2020-01-10
是否公开: 公开
信件标题: 华远海蓝城慧才幼儿园啥时候能成为普惠
信件内容: 2020年陕西普惠幼儿园达到80%,请问华远海蓝城慧才幼儿园什么时候能普惠?谢谢

回复内容

办理时间: 2020-01-14
办理部门: 教育局
办理状态: 已办结
办理情况: 尊敬的市民:
       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信(编号为GPPS200110TEQ4),已收悉。现回复如下: 
       慧才苑华远海蓝城幼儿园是由行政区审批的民办幼儿园,目前不属于普惠性幼儿园,相关部门已约谈开发建设单位和办园方,幼儿园移交后将举办为普惠园。
       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: