• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2020-01-09
是否公开: 公开
信件标题: 浐灞生态区交通管理
信件内容: 浐灞生态区管委会,你好。我是浐灞二路社区居民。近几年浐灞生态区发展迅猛,一个个住宅小区,商业大楼拔地而起,人气越来越旺;道路网也日益完善。同时,交通违法,违停等现象突出,严重影响了浐灞生态区的形象。最近也看了好多投诉信件,回复的都是生态区没有交管部门,没办法处理。请问,生态区什么时候能成立自己的交管,治理区内的违停,停车场规划等等问题。还生态区道路畅通

回复内容

办理时间: 2020-01-14
办理部门: 公安浐灞分局
办理状态: 已办结
办理情况: 尊敬的市民:

       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信(编号为GPPS200109D8HL),已收悉。现回复如下:

       您的诉求为生态区什么时候能成立自己的交管,建议您向市交管部门咨询反映。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: